Info

REGIONE LOMBARDIA
DIREZIONE GENERALE CULTURE, IDENTITA' E AUTONOMIE
ARCHIVIO DI ETNOGRAFIA E STORIA SOCIALE (AESS)

Palazzo Lombardia
Piazza Città di Lombardia, 1 - 20124 Milano

Responsabile: Renata Meazza
e-mail: renata_meazza@regione.lombardia.it
Segreteria organizzativa: Elisabetta Vento
e-mail: elisabetta_vento@regione.lombardia.it
Responsabile catalogazione: Agostina Lavagnino
e-mail: maria_agostina_lavagnino@regione.lombardia.it


Sito web e inventario beni immateriali a cura di
CNR - Istituto Tecnologie della Costruzione
Isabella Gagliardi
e-mail: gagliardi@itc.cnr.it
Maria Teresa Artese
e-mail: artese@itc.cnr.it

 

Asset Web Advisors S.r.l.
Via Montecatini, 13
20144 - Milano (Italy)
e-mail: info@assetweb.it

Redazione
Agostina Lavagnino, Diego Ronzio